Sèche serviette électrique noir Smart wifi 1600×500 900W – Belrad
SHOP
Sèche serviette électrique noir Smart wifi 1600×500 900W – Belrad
- Sèche-serviettes électrique WiFi Smart Life — Belrad 900W noir mat
- Fluide caloporteur — 1600×500×74-84mm — 27 tubes diam. 22mm
- Programmable 7J — modes confort/éco/hors-gel/boost (8h max.)
- Détection fenêtre ouverte — verrouillage parental — écran LCD
- IP4X — raccord droit — câble 1200mm — EAN 5404029157649
- Dénomination en néerlandais : Belrad elektrische WiFi handdoekdroger zwart 900W 1600×500mm Smart Life
Le prix initial était : 511.00€.250.00€Le prix actuel est : 250.00€.
Livraison à titre indicatif sous 72 heures.*
*en fonction de la disponibilité
Appelez nous pour avoir plus de renseignements
Une question ? Un besoin particulier ? Contactez-nous!
Livraison
– Les frais de livraison sont à la charge du client sauf mention contraire
– La retrait en magasin est toujours gratuit.
– Les délais de livraison sont estimés à 72 heures en Belgique et 5 à 10 jours en France en fonction de leur disponibilité
– La livraison est effectuée à l’adresse indiquée lors de la commande. Veuillez vérifier l’exactitude de l’adresse pour toute commande.
– La modification de l’adresse de livraison doit être approuvée par nos soins.
Retours
– Les retours doivent être approuvés par nos soins. – Les retours doivent être effectués dans un délai de 14 jours suivant la réception du produit. – Aucun retour ne sera accepté pour toute commande spécifique ( toute commande avec demande d’acompte) – Le matériel doit être retourné dans son état d’origine, non utilisé, et dans son emballage d’origine non ouvert.
– Les frais de retour sont à la charge du client. – Pour de plus amples informations, veuillez vous référérer à nos conditions générales.
Vous aimerez peut-être aussi…
-
Radiateur électrique mural anthracite 2000W – Stelrad
680.00€ Ajouter au panier -
Radiateur électrique mural blanc 2000W- Stelrad
590.00€ Ajouter au panier -
Radiateur électrique mural vertical blanc 2000W+ programme wifi
515.00€ Rupture de stock -
PROMO
Sèche serviette électrique Smart wifi Blanc 1600×500 900W – Belrad
Le prix initial était : 499.00€.289.00€Le prix actuel est : 289.00€. Ajouter au panier
description du produit
Sèche-Serviettes Électrique Belrad WiFi 900W — Noir 1600×500mm
EAN 5404029157649 · Fluide · WiFi Smart Life · Thermostat LCD · 27 tubes · IP4X · Raccord droit
Le sèche-serviettes électrique Belrad WiFi 900W noir (EAN 5404029157649) est un radiateur sèche-serviettes à fluide caloporteur avec thermostat numérique LCD et connexion WiFi Smart Life. Ses 27 tubes en noir brillant (1600×500mm) s'intègrent élégamment dans toute salle de bains contemporaine. Programmable 7 jours, modes confort/éco/hors-gel/boost, détection de fenêtre ouverte et verrouillage parental. Raccordement à droite — prise incluse — câble 1200mm. Disponible chez Lynotec, distributeur spécialisé à Bruxelles depuis 2012.
- WiFi Smart Life — contrôle à distance depuis smartphone (iOS et Android)
- Fluide caloporteur — chaleur douce et homogène, inertie thermique élevée
- Programmation hebdomadaire 7 jours — adaptez la chauffe à vos horaires
- Fonction boost — chauffage rapide jusqu'à 8 heures
- Détection de fenêtre ouverte — économie d'énergie automatique
- Verrouillage parental — sécurité pour les familles avec enfants
Caractéristiques techniques
| Marque | Belrad |
| EAN | 5404029157649 |
| Type | Sèche-serviettes électrique à fluide caloporteur |
| Puissance | 900W |
| Dimensions (H × L × P) | 1600 × 500 × 74–84 mm |
| Nombre de tubes | 27 — diamètre 22mm |
| Couleur | Noir brillant |
| Raccordement | À droite |
| Câble d'alimentation | 1200mm — avec prise |
| Indice de protection | IP4X |
| Connectivité | WiFi — application Smart Life (iOS et Android) |
| Affichage | Écran LCD avec boutons intuitifs |
| Plage de consigne | 7 à 30°C |
| Modes de fonctionnement | Confort · Éco · Hors-gel · Programme hebdo · Boost (max. 8h) |
| Fonctions spéciales | Détection fenêtre ouverte · Verrouillage parental · Minuterie |
| Programmable | Oui — 7 jours |
| Poids net | 14 kg |
Gamme sèche-serviettes électriques Belrad chez Lynotec
| Modèle | Couleur | Dimensions | Puissance |
|---|---|---|---|
| Belrad noir 1600×500 ◀ vous êtes ici | Noir | 1600×500mm | 900W |
| Belrad noir 1200×500 | Noir | 1200×500mm | 700W |
| Belrad blanc 1600×500 | Blanc | 1600×500mm | 900W |
| Belrad blanc 1200×500 | Blanc | 1200×500mm | 700W |
Conformément au RGIE belge, l'installation d'un sèche-serviettes électrique en salle de bain doit respecter les zones de sécurité. La prise de courant doit être placée hors des zones humides par un électricien agréé.
Disponible chez Lynotec, distributeur spécialisé à Bruxelles depuis 2012. Livraison en Belgique — retrait au dépôt bruxellois possible.
Comment connecter ce sèche-serviettes au WiFi via l'application Smart Life ?
Téléchargez l'application gratuite Smart Life sur iOS ou Android. Après branchement du sèche-serviettes, activez le mode d'appairage depuis le panneau LCD et suivez les instructions dans l'application pour connecter l'appareil à votre réseau WiFi 2.4GHz domestique. Une fois connecté, vous pouvez programmer les horaires, changer de mode et ajuster la consigne à distance depuis n'importe où.
Quelle est la différence entre le modèle 1600×500 et le 1600×500 ?
Les deux modèles ont la même puissance (900W), la même connectivité WiFi et les mêmes fonctionnalités. La différence est uniquement la hauteur : 1200mm vs 1600mm. Le modèle 1600×500mm convient aux salles de bains avec une grande hauteur murale disponible et offre plus de barres pour sécher les serviettes. Le 1600×500mm est plus compact et s'adapte aux espaces plus restreints.
Ce sèche-serviettes convient-il comme seul chauffage pour une salle de bains ?
Oui. Avec 900W, ce sèche-serviettes est adapté comme chauffage principal pour une salle de bains de 6 à 8 m² bien isolée. Il assure simultanément le séchage des serviettes et le chauffage de la pièce. Pour une grande salle de bains ou une pièce mal isolée, il peut être utilisé en complément d'un autre système de chauffage.
Livraison et retrait en Belgique — comment commander ?
Commandez directement sur lynotec.be. Lynotec livre dans toute la Belgique. Le retrait au dépôt bruxellois est également possible.
LYNOTEC
votre commande
1. Vous commandez tranquillement depuis chez vous sur notre site et payez via un système sécurisé
2. Vous choisissez entre le retrait gratuit en magasin à Bruxelles, ou la livraison à domicile à partir de 6.50€
3. Vous profitez de votre nouvel achat chez vous !
Retrait gratuit en magasin à Bruxelles
Rue de Moorslede 235 / 1020 Bruxelles





